+7(7142)54-14-69

E-mail: office@rc-npo.kz

Пн Пт 10:00 - 18:00

Школа НПО: «Создание социальных проектов».

Любая идея прежде чем перерасти в проект и уж тем более профинансироваться, должна пройти тщательную подготовку. И если грамотно подойти к этому процессу можно не только воплотить свою задумку по реализации социально-значимой инициативы, но и помочь решить определенные проблемы местного сообщества. При этом вполне реально объединить ресурсы власти, бизнес-сообщества и населения. Тем более, что в Костанайской области при поддержке управления внутренней политики, ежегодно провод

ится Ярмарка идей и проектов, демонстрирующая возможности гражданского сектора по разным направлениям. О том как через создание проекта поспособствовать улучшению социальной ситуации в своем регионе и как правильно организовать этот процесс, мы рассказали на очередном занятии Школы НПО в Областном ресурсном центре.
Тренер Руслана Бровченко помогла участникам освоить проектные технологии и основные механизмы финансирования деятельности НПО в социальной сфере.

Обучение проводится в рамках проекта «Организация и развитие гражданского центра для поддержки неправительственных организаций по принципу «одного окна» в Костанайской области», реализуемого в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.