+7(7142)54-14-69

E-mail: office@rc-npo.kz

Пн Пт 10:00 - 18:00

Награждение волонтёров за помощь поликлинике №3 и №1 в развозе лекарств.

В поликлиниках №1 и №3 города Костаная волонтерам, развозившим лекарства в период карантина, вручили благодарственные письма от имени руководителя управления здравоохранения акимата Костанайской области Дудник В.Ю.

Среди них волонтеры «ГрИн», поискового отряда «Регион 10», «ОО «Велосообщество Костаная», ОФ «DamU.kst», «Тумар», «Донор помощи», «Дорога добра», «Умит-надежда», ОФ «Жанашыр бол», «Жас Отан», а также сотрудники Департамента госслужбы, Антикоррупционной службы и многие другие.

Ребята помогали в доставке лекарств пожилым людям в свободное время, выходные, пешком, на велосипедах и на авто — кто как мог.


Хотя волонтерское сообщество не ищет какого-то поощрения, вся работа велась исключительно бесплатно, и даже без возмещения затрат, все же очень приятно слышать слова искренней благодарности всегда. Медицинские работники поблагодарили волонтеров за помощь и поддержку, выразили желание к дальнейшему сотрудничеству.


Всего под эгидой Областного ресурсного центра НПО в развозе лекарств приняли участие 66 волонтеров из числа представителей НПО, юристов, адвокатов, блогеров и журналистов. Подробнее о них мы расскажем в рубрике «НПО-людям» в социальных сетях, а также на страницах региональной газеты «Костанайские новости».