+7(7142)54-14-69

E-mail: office@rc-npo.kz

Пн Пт 10:00 - 18:00

Акция «Акселератор добра» совместно с поликлиниками г. Костанай (день второй)

20 марта – второй день нашей инициативы с УВМП, и мы вновь осуществили помощь поликлиникам города; волонтёры Костаная уже посетили 175 адресов, где проживают люди пожилого возраста: 1 поликлиника — 13 адресов, 2 поликлиника — 50 адресов, 3 поликлиника — 51 адрес, 4 поликлиника — 36 адресов, 5 поликлиника — 25 адресов. Это люди, которые, к сожалению, находятся в зоне риска.

Люди радуются что всё ещё не утрачены простые человеческие качества — отзывчивость, искренность и забота о ближних. Как говорится: «Дорого внимание». К тому же, на дворе весна, в городе есть малопроходимые места, тает снег, всюду слякоть и грязь. К некоторым пациентам даже нам было нелегко добраться. Вряд ли они пошли бы за рецептом и лекарствами.
Сегодня к нам присоединилось много организаций и простых граждан, мы не будем их называть по их же просьбам, многие отказались даже от фотографий. Это значит, что мы живем в хорошем обществе, и все у нас будет хорошо.
Впереди праздничные выходные, и уже есть желающие продолжить начатую работу по поддержке граждан в зоне риска, и если вы просто не знаете чем заняться в эти «карантинные» дни, мы будем рады видеть вас в своих рядах. У нас есть маски и антисептические средства.

Координатор волонтерского движения «Акселератор добра» Дамир Утебаев: +7 705 452 1649. Звоните!