+7(7142)54-14-69

E-mail: office@rc-npo.kz

Пн Пт 10:00 - 18:00

Обучающий семинар в Сарыкольском районе

Обучающий семинар по социальному проектированию прошел на базе Сарыкольского Дома культуры с участием волонтеров, инициативных групп и активных НПО. Организаторами выступили ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» при содействии отдела внутренней политики Сарыкольского района.
«Мы объезжаем регионы восточного региона области, обучаем НПО актуальным темам, консультируем- рассказала Динара Утебаева, руководитель ресурсного центра НПО, — наша основная задача повысить потенциал НПО, усилить активность гражданского общества, предоставив имеющиеся ресурсы. Сегодня мы предоставили сарыкольцам пять действующих конкурсов, в которых могут принять не только зарегистрированные юридические лица, но и инициативные группы и даже отдельные граждане, получить на реализацию своей идеи от 200 до 500 тысяч тенге. Такая возможность предоставлена в рамках проекта областного управления внутренней политики «Организация деятельности сельского Ресурсного центра НПО в восточном регионе Костанайской области», а также за счет конкурсов наших коллег из Актюбинской, Мангыстауской областей и г.Нур-султан. Сарыкольские НПО всегда были активны на Ярмарках идей и проектов, надеюсь, и этот год не станет исключением. Даже если кто-то пропустил семинар, могут найти нас в социальных сетях, мы все расскажем».
Участникам семинара также был представлен алгоритм построения социального проекта, постановка целей и задач, работа с индикаторами эффективности и устойчивости.
«Такие ярмарки, безусловно, очень важны для инициативных групп, особенно сельских, отметил Рахат Кузембаев, руководитель отдела внутренней политики Саыкольского района, — наши активисты сегодня узнали как создать социальный проект и как довести идею до конечного результата. Через участие в конкурсах можно решить многие вопросы местного сообщества, я уверен многие сарыкольцы воспользуются предоставленными ресурсами».

#ресурсныйцентрнпо
#нпокостанайскаяобласть
#сарыкольскийрайон