+7(7142)54-14-69

E-mail: office@rc-npo.kz

Пн Пт 10:00 - 18:00

Итоги IX Областного Гражданского Форума

Подведены итоги IX Областного Гражданского Форума

С 9 ноября на диалоговых площадках в режиме онлайн мы обсуждали актуальные темы поддержки и развития гражданского сектора.

В диалоге и дискуссиях в течение недели гражданского общества приняли участие представители областных управлений, правоохранительных органов, общественных организаций, общественных советов, профсоюзов, мониторинговых групп, волонтерских движений, СМИ. Спикерами площадок выступили и представители других регионов — Актюбинской (госсоцзаказ), Жамбылской и Карагандинской, г.Нур-Султан (гражданский контроль), Западно-Казахстанской (волонтерство и урбанизация).
В итоговой резолюции форума более тридцати рекомендаций для местных исполнительных и представительных органов, а также Министерств и ведомств на уровне республики.
Благодарим всех участников Гражданского форума за активность и неравнодушие, а также основных спикеров Смышляеву Екатерину Васильевну, председателя Профсоюзного центра Костанайской области, депутата Костанайского областного маслихата, Капенову Гульмиру Амангельдеевну, директора ТОО «Best.kz», депутата областного маслихата и Зуеву Татьяну Владимировну, доцента Костанайского филиала Академии государственного управления при Президенте РК, кандидата педагогических наук, Калиева Болата Назымовича, председателя ОО «Ел Ертені».
Текст резолюции можно посмотреть по ссылке https://clck.ru/RvD7W

Дополнения и комментарии будут приниматься с 16 по 18 ноября включительно на адрес: utebaeva-d@mail.ru с пометкой «предложения ГФ»