+7(7142)54-14-69

E-mail: office@rc-npo.kz

Пн Пт 10:00 - 18:00

Высадка деревьев в Притобольском парке посвященная 110-летию дня рождения Бауржана Момышулы

За один день мало что можно изменить, но подсказать подросткам альтернативу полезному время провождению и отвлечь от электронных будней можно. При предварительной регистрации всем желающим было предложены разные виды активного отдыха – высадка деревьев в Притобольском парке вместе с ОО «Jastar», мастер-класс по мультипликации с Мультимедийным образовательным центром «MEDIA MASTER», акция по социальному волонтерству с МОО «DamU.kst», спортивно-досуговые игры на свежем воздухе, кино-тренинг и музыкальный вечер с начинающими бардами Школы аккустического рока «Фокс Тим».
Буквально за один день онлайн-регистрации было отобрано нужное количество заявок, в связи с ограничением по количеству регистрацию пришлось остановить. Нам звонили целые группы студентов и школьные классы, предлагали идеи по совместным мероприятиям, скорее всего, что это связано с тем, что в условиях ограничений подросткам сегодня практически некуда ходить, хочется общаться вживую, к тому же многим ребятам просто надоело общение в режиме онлайн, в связи с переходом на дистанционное обучение.
Безусловно, нам уже не обойтись без смартфонов и гаджетов, но можно найти компромиссные варианты использования мобильных приложений, например, за два часа наши маленькие участники научились создавать мультики, оживляя пластилиновых героев.
Самое большое количество участников пришло на высадку деревьев, и это не только эко-активисты, но и госслужащие, студенты, школьники, НПО и журналисты. Кстати у мероприятия в Притобольском парке свой смысл — ее приурочили к 110-летию Бауржана Момышулы. Именно столько деревьев было высажено.
Инициатором общенациональной акции «День оффлайн» стала Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан» при поддержке Центра гражданских инициатив и Министерства информации и общественного развития РК. Мы с удовольствием её поддержали.