+7(7142)54-14-69

E-mail: office@rc-npo.kz

Пн Пт 10:00 - 18:00

Акция «Акселератор добра»

травление угарным газом, к сожалению, не такая уж редкая случайность в домах с печным отоплением. Причиной всему чаще всего является неграмотная эксплуатация твердотопливного или газового котла, камина, газовой плиты, колонки. Помощником жителям частного сектора может стать датчик угарного газа — это миниатюрное устройство для дома с печным отоплением, которое фиксирует появление в воздухе угарного газа. Главное его преимущество – подача звукового сигнала, если в доме повысилась концентрация угарного газа выше допустимых пределов. Дым прибор не фиксирует. Угарный газ невидим, не имеет запаха и вкуса, но очень токсичен – вызывает отравление и смерть. При загрязнённом дымоходе, неправильно установленных печах жильцы дома могут угореть ночью, не проснувшись.
Акцию Волонтерского центра ГрИн по установке датчиков угарного газа для социально-уязвимых семей поддержали предприниматели города и Управление по чрезвычайным ситуациям. Сегодня несколько семей микр. Солнечный получили датчики бесплатно, а также прочистку дымохода.
Если вы знаете кому нужна такая помощь, можно обратиться в Областной ресурсный Центр НПО Костанайской области (ул.1 мая, 151, т. 541469). Счетчики имеются в наличии.